Перезвоните мне

Калькулятор
стоимости
полипропиленовых
бассейнов
  • 0 - товар(ов)
  • 0 р.

Товары в корзине

магазин r-pool

Уход за открытым бассейном

08.04.2015
Уход за открытым бассейном

Уход за бассейном, в особенности открытым, а еще и окруженным деревьями, не должен оставаться без внимания. Бассейны находящиеся под открытым небом необходимо вовремя чистить от осыпающиеся листвы деревьев.

Необходимо бороться и с нарастающими водорослями, из-за них начинает «зацветает» сам бассейн. Помогает избавиться от неприятностей своевременная профилактика и обработка. За 12 часов до очистки требуется провести ударную обработку хлором через скиммер для бассейна, затем уже используются химические реагенты. Проявившиеся в дальнейшем водоросли убираются с помощью регулярной очистки легко и просто. Важным показателем для комфортного плавания является pH жидкости.Уход за бассейном

Он находится в значениях 7,2-7,6. Более низкое или высокое значение может принести вред здоровью. От высокой кислотности жидкость мутнеет, появляется осадок. Рекомендуется измерять pH раз в неделю. Отклонение от нормы легко можно исправить при помощи специальных средств. Своевременный уход за бассейном поможет решить эту проблему.

Вода в бассейне должна обязательно быть продезинфицирована. Эта процедура носит регулярный характер, а химия для бассейнов купить которую не составляет труда, избавляет от микробов. Хлорсодержащие таблетки помещаются в поплавок-дозатор, проводится хлорирование и через сливной канал скиммера.

Только гранулированные препараты высыпаются непосредственно в бассейн. Жесткая вода нуждается в обработке для предотвращения появления осадка. При наличие в заливаемой жидкости большого количества железа или меди появляется характерный оттенок. Для окисления металлсодержащих частиц следует провести дополнительное хлорирование. Чистка бассейна — это не только удаление листвы и посторонних предметов из воды. Раз в год открытый бассейн должен очищаться капитально.

Базовая чистка проводится весной и схожа с очищением плитки в ванной. Комфортное купание обеспечивает постоянный приток чистой, свежей воды, фильтрацией, циркуляцией, что происходит при помощи использования специального оборудования, установленного заранее. Все оборудование и химические реагенты взаимно дополняют друг друга. Множество функций по очищению и уходу за бассейном можно автоматизировать с помощью современной техники. Уже существуют и роботы-очистители, работающие без человеческого участия.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей