Перезвоните мне

Калькулятор
стоимости
полипропиленовых
бассейнов
  • 0 - товар(ов)
  • 0 р.

Товары в корзине

магазин r-pool

Павильон для бассейна это просто

29.04.2015
Павильон для бассейна это просто

Бассейн – это место, которое должно быть гигиенически чистым при любой погоде и в любых обстоятельствах. Особенно если дело касается места для купания, оборудованного на улице. В противном случае непогода не даст вам воспользоваться бассейном в запланированное время. Что же делать, чтобы в бассейне было чисто и безопасно, а купаться вы могли при любой погоде? Решение есть, и оно называется – павильон для бассейна.

Что такое павильоны для бассейна?

Таким понятием обозначают верхний передвижной защитный навес из прозрачного материала, который не пропускает осадки. С его помощью зимой можно не волноваться, что снег или град повредит поверхность бассейна, а осенью и весной – грязь и растения осядут на дне котлована.

Такое накрытие будет удобно располагаться над бассейном, не портя вид лужайки, и не занимая много места. Сама конструкция крайне легкая, устанавливается довольно просто, а уход за ней занимает очень мало времени и сил, ведь достаточно ополоснуть со шланга навес, чтобы избавиться от пыли и грязи.

Удобство павильона заключается в том, что даже в плохую дождливую погоду вы сможете купаться в бассейне. То есть, накрытие защищает не только саму емкость, но и его посетителей.

Из чего состоят павильоны для бассейна?

Составляющие всех павильонов для бассейнов имеют такие основные детали:

 

  • Каркас. Он изготавливается из высокопрочного алюминия, за счет чего можно быть уверенным в устойчивости конструкции. Ведь профили имеют максимальную степень прочности для противостояния любой непогоды. По поводу формы павильона каркас подбирается и устанавливается в соответствии с требованием клиента.
  • Покрытие. Оно может быть выполнено как из высокопрочной пленки, так и пластика, покрывающего всю площадь каркаса. Что касается цветовой гаммы, то здесь существует много вариантов, причем на любой вкус.
  • Место для входа. Расположение входа зависит от желания самого клиента. Дверь может быть как с фронтальной части, так и в боковой стене. Все это решается на месте во время замеров павильона. Форму входа можно выбрать абсолютно любую.
  • Рельсы. С их помощью можно передвигать павильон, таким образом, открывая или закрывая бассейн.


Какие виды защитного павильона существуют?

Павильоны разделяют на подвиды по их высоте и внешним характеристикам:

  • Классик. Имеет стандартную округленную форму, где высота может достигать двух метров.
  • Престиж. Форма напоминает арку со срезанными углами. Минусом является то, что скрыт обзор на приусадебную лужайку. Самая большая высота этой конструкции – три с половиной метра.
  • Элегант. Стиль соответствует названию, ведь одна сторона имеет форму арки, а другая напоминает немного срезанный угол. Это придает павильону некую элегантность и оригинальность. Высота навеса «Элегант» имеет такую же высоту, как и павильон «Престиж», и равняется она трем с половиной метрам.
  • Монако. Внешний вид подчеркивает экспрессию павильона. Здесь каркас разделяется на купольную и вертикальную часть, делая дизайн более привлекательным.
  • Комби. Объединяет в себе несколько видов навеса и соединяет их при помощи промежуточной установки. Может иметь разную высоту на различных участках павильона.

  • Спешиал. Одна его сторона примыкает к стене. Потому он выглядит как навес. Является идеальным решением для бассейна нетипичной формы.


Как проходит процесс установки павильона для бассейнов?

Если вы решились на этот элемент защиты бассейна, то специалисты вначале помогут вам определиться со стилистическим решением, с материалом и цветовой палитрой в отношении навеса. Затем проектировщики проведут замеры, необходимые для создания павильона, а через некоторое время вам сообщат о готовности конструкции. Мастера по приезде на участок, смонтируют у бассейна систему для установления навеса, и с помощью этой технологии закрепят навес над резервуаром с водой.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей