Перезвоните мне

Калькулятор
стоимости
полипропиленовых
бассейнов
  • 0 - товар(ов)
  • 0 р.

Товары в корзине

магазин r-pool

Отделка бассейна

16.07.2014
Отделка бассейна

Большой, красиво отделанный бассейн – это всегда гордость для обладателя частного дома. С наличием бассейна на своём участке можно не только хорошенько отдохнуть и расслабиться, а и создать прекрасный вид определённой экзотической местности. Для такой отделки используют покрытия с керамической плитки, панно, фрески, мозаики. В прошлом бассейн оценивался только как искусственное водное пространство с белым, либо, в лучшем случае, с голубым облицовочным материалом поверхности дна. Сейчас же, пофантазировав, бассейн можно сделать гордостью для своего участка. С помощью современных облицовочных материалов бассейн можно сделать местом для развлечения, вечеринки, отдыха, релаксации.

На сегодняшний день изготовители отделочных материалов предоставляют огромный выбор своей продукции. Такой как отделка бассейна пленкой, плиткой, мозаикой и много другое. Надо так же не забывать, что на внешний вид бассейна оказывают влияние такие детали как, например, лестницы для бассейнов.

При выборе отделочных материалов кроме привлекательного внешнего вида следует обращать внимание и на функциональность. К этому относят, на пример, практичность, лёгкость в применении. Наиболее простой вариант - отделка бассейна пленкой. Для чаши бассейна стоит выбирать материалы, которые легко чистятся и в сочетании с какими-то химическими моющими средствами не теряют свои свойства и цвет. Также стоит обращать внимание на материалы, которые легко можно применять в помещениях с повышенной влажностью.

С помощью керамической плитки можно легко сделать отделку чаши бассейна. Её можно использовать и как плитку, и в качестве мозаики. Для пола бассейна следует выбирать противоскользящую плитку. Такая плитка славится износостойкостью. Плитка для бассейна не должна быть обыкновенной. При покупке плитки для бассейна проверяйте её сертификацию. Либо же проверяйте наличие таких показателей, как низкий коэффициент линейного температурного расширения, низкое водопоглощение (самый лучший вариант, когда он равен нулю), стойкость к химическим веществам, закруглённые края и антискользящую поверхность.

Прекрасным способом для отделки чаши бассейна является использование мозаики. Мозаичные узоры добавляют грациозности, благородности. С помощью мозаики можно легко воплотить свои самые замысловатые фантазии, поскольку покрытие мозаикой идеально подходит для изогнутых форм чаши бассейна, переливного бортика, бортика скимерного бассейна, и даже для ванны гидромассажа. Мозаика прекрасно обладает свойствами стойкости к агрессивным химическим средам, морозостойкости, а также безопасности. Мозаика легко сочетается с плиткой. В таком случае получаются очень интересные и красивые узоры. С помощью мозаики можно добавить в пространство бассейна насыщенность цветов, яркие и аккуратные рисунки и узоры цветовых сочетаний.

Обычное закрытое помещение, в котором находится бассейн, обычно имеет протяжность около пятнадцати метров. В такой комнате есть как минимум одна глухая стена. Чтоб избавиться от скучности и простоты, которую создаёт такая стена, можно добавить в интерьер мозаичное панно. Для такой отделки можно использовать отдельные элементы мозаики, керамической плитки, цветного битого стекла, полудрагоценных камней и так далее. Такая отделка в сочетании с правильным нанесением вносит в такое помещение мотивы роскоши. А для правильного оформления таких стен лучше всего воспользоваться помощью таких мастеров, как художника либо дизайнера, который поможет создать правильный эскиз.

Для отделки помещения бассейна прекрасно подойдёт живопись. С её помощью можно стереть визуальные грани между интерьером и ландшафтом. Для этого прекрасно подойдёт иллюзорная живопись, с помощью которой можно сделать роспись стен с мотивами экзотической местности.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей