Перезвоните мне

Калькулятор
стоимости
полипропиленовых
бассейнов
  • 0 - товар(ов)
  • 0 р.

Товары в корзине

магазин r-pool

Осушители воздуха для бассейна.

02.05.2015
Осушители воздуха для бассейна.

Поддержание необходимого микроклимата во влажном помещении – серьезная проблема. Во многих саунах и бассейнах показатель влажность должен всегда находиться на отметке 60%. Слишком высокий уровень влажности может привести к коррозии, грибкам, плесени, развитию микробов. Это может стать причиной не только преждевременного разрушения конструкций и покрытий, а также и привести к болезням посетителей и персонала помещения.фото осушитель воздуха для бассейна

В связи с этим – осушители воздуха являются одним из важнейших атрибутов инженерно-технического оборудования саун и бассейнов, а также иных общественных помещений с влажным микроклиматом и необходимостью поддержания уровня влажности воздуха на определенной отметке. Современные осушители воздуха могут выполнять как свою основную задачу – регулирование микроклимата в помещении, так и декоративную.

Принцип работы осушителя воздуха заключается в адсорбции водяного пара, содержащегося в воздухе. Имеющийся адсорбент просушивается в обязательном порядке, либо полностью заменяется. Самым наглядным образцом осушителя воздуха с адсорбирующим материалом является пакетик силикагеля, который производители кладут в коробки из-под обуви, бытовой техники и т.д. Однако данный образец является одноразовым. Осушители адсорбционного типа используют не только во влажных помещениях, а также в помещениях с низкими температурами. К примеру, в морозильных камерах, либо на закрытых ледовых аренах.

Существуют несколько видов осушителей, которые используются в бассейнах и саунах:

  • Рефрижераторные. Данный вид осушителя не требует больших финансовых затрат. Это главное преимущество – низкие эксплуатационные расходы.
  • Деликвисцентные. Отличительной особенностью данных видов осушителей является простота в обслуживание и отсутствие движущихся частей. Данный факт позволяет устанавливать деликвисцентные осушители в неблагоприятных, опасных, а также в подверженных коррозиям условиях. Принцип работы очень схож с кондиционером – влага, находящаяся в воздухе, оседает на холодную поверхность осушителя и конденсируется.
  • Адсорбционные. Являются самыми дорогими в эксплуатации, так как функционируют и устанавливаются даже в пожароопасных и взрывоопасных помещениях и могут быть оснащены пневматическим управлением.
  • Мембранные. Данный вид осушителей воздуха относится к категории недорогих, является легким в эксплуатации и не требующим больших финансовых вложений. Их отличительная особенность - отсутствие необходимости потребления электроэнергии, и в связи с этим, возможность использования в опасных промышленных условиях.
  • Канальные. Используются для осушения воздуха в бассейнах с большой площадью. Они имеют более высокую производительность, в отличие от бытовых. Принцип действия заключается в рециркуляции воздуха помещения с притоком внешнего.

Осушение воздуха в бассейнах и саунах необходимо не только для создания микроклимата, но также для недопущения появления конденсата на стенах, окнах и потолке бассейна или сауны. Собравшийся на полу конденсат может стать причиной травм посетителей бассейна или сауны.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей