Перезвоните мне

Калькулятор
стоимости
полипропиленовых
бассейнов
  • 0 - товар(ов)
  • 0 р.

Товары в корзине

магазин r-pool

Насосы для бассейнов - удобство и выгода

03.04.2015
Насосы для бассейнов - удобство и выгода

Насосы для бассейнов это обязательное устройство, без которого бассейн не будет функционировать подобающе. Его функции заключаются в поддержании константной циркуляции воды, поддержании чистоты, подаче воды через фильтр и повсеместное распространение очистных препаратов в воде.

Классификация насосов:

  • Первая категория это насосы с префильтром. Такие используются в каркасных и стационарных бассейнах. Их выбирают по размеру циркуляционного течения.

  • Вторая категория – без префильтра. Они применяются для аттракционов и устройств гидромассажа. Они высокопроизводительны и требуют точного подбора диаметра.


Так же выделяют нормальновсасывающие и самовсасывающие насосы. Самовсасывающие можно устанавливать в любой позиции, то есть ниже или выше уровня воды. Они не требуют покупки обратного клапана.

Нормальновсасывающие требуют в своей структуре обратный клапан, а так же строгое соблюдение всех инструкций, которые дает фирма-производитель.

Плюс, есть отдельная категория – тепловые насосы. Они используются для нагрева воды в бассейне и могут быть источником продления купального сезона.

Структура прибора

Насос имеет не очень сложную структуру. Каркас представляет собой корпус из прочного материала, а внутри него расположены главные детали, которые необходимы для правильной работы всей системы в целом. Помимо этого имеется двигатель, который предохраняется от проникновения воды с помощью специализированной изоляции. В дополнение, внутри насос имеет фильтр, который минимализирует риск загрязнения насоса изнутри.

Выбор насоса – вопрос не сложный

Не смотря на то, что выбор насоса для бассейна вопрос вполне серьезный, он не так уж и сложен, если Вы подойдете к нему с умом.

Главная черта насоса – мощность. Именно она указывает на то, какой насос подойдет в соответствии с размером бассейна и объемом воды в нем. Мощность непосредственно влияет на качество очистки воды. И, влияние здесь прямо пропорционально, чем мощнее, тем лучше очистка. При правильном выборе насоса в фильтре будут останавливаться мельчайшие частицы.

В дальнейшем необходимо учесть соотношение характеристик насоса. Он обязан идеально подходить условиям применения. Нельзя не обратить внимание на производительность насоса, проверку защитной системы, уровня защищенности двигателя, качества изоляции. К тому же, требуется учесть качество фильтров и осуществимость работы насоса в разных температурах.

После этого учитываем престиж на рынке. Здесь необходимо ознакомиться с характеристиками фирмы-производителя, с отзывами людей о данном устройстве и о фирме в целом, а так же ревизия всех документов на товар. И даже если необходимо приобрести насос для аттракционов, проверяются все те же характеристики и единственное отличие в том, что оцениваются не отзывы обычных покупателей, а отзывы производителей аттракционов.

Если перед приобретением появилась неуверенность в выборе или соответствии выбранной модели требованиям, то можно обратиться к специалисту и получить должную консультацию.

Себестоимость насосов для бассейнов

Насос для бассейна не самое дешевое удовольствие, как впрочем, и сам бассейн. Цена на насос зависит от его мощности, напряжения, фирмы-производителя и общих характеристик.

Минимальная цена на подобное оборудование около 5 000 рублей и может достигать до 600 000 рублей.

И в заключение отметим, что нельзя смотреть лишь на цену и характеристики насоса. Перед покупкой необходимо осознавать, что затраты на его использование так же имеют место, ведь работа насоса требует энергозатрат.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей