Перезвоните мне

Калькулятор
стоимости
полипропиленовых
бассейнов
  • 0 - товар(ов)
  • 0 р.

Товары в корзине

магазин r-pool

Бассейн каркасной формы - удобный выбор для дачного участка

20.07.2014
Бассейн каркасной формы - удобный выбор для дачного участка

Мечта о бассейне сейчас кажется не такой уж несбыточной. Выбор видов и цен огромен, поэтому популярность каркасных бассейнов заметно возросла, в первую очередь, в пользу его удобства, простоте монтажа и надежности.

Каркасный бассейн для дачи

Каркасный бассейн для дачи удобен для семейного отдыха. И способен заменить купания на многолюдном пляже, так как вы приобретете свой собственный небольшой водоем. Собственный бассейн - идеальный выход в знойный день.


У каркасного бассейна так много преимуществ, что единственным его минусом оказывается цена. Стоимость высока, но каркасный бассейн того стоит. К примеру, если установить более дешевый бассейн, но из бетонной конструкции, то он уже не будет столь красивым и удобным.


Из стран производителей таких бассейнов пользуются популярностью Китай и Чехия, а также Испания, Германия и Канада. От них напрямую зависит цена.

На стоимость также влияет размер. Надо знать, что в ее стоимость входит комплект из фильтр-насоса и лестницы. По размерам бассейны бывают самыми разными, а формы делятся на овальные, круглые и прямоугольные.


При выборе бассейна в первую очередь, рекомендуется ориентироваться на размер. Конечно, на большом участке, не возникнет проблем, а вот с имеющейся экономией пространства придется прибегнуть к некоторым хитростям. Во-первых, лучше всего, в таком случае выбирать небольшой бассейн, но круглой формы — благодаря универсальности и компактности, такой бассейн занимает меньше места. Во-вторых, можно прибегнуть к частично встроенной конструкции, которая возможна именно для каркасных бассейнов. Его можно установить рядом с крыльцом дома, а точнее, к самому крыльцу.


Каркасный бассейн для дачиДля экономии пространства бассейны также встраивают в деревянные террасы у дома.


Конструкция каркасного бассейна для дачи:


1. Полотно из поливинилхлорида, обеспечивающее предельную прочность;


2. Каркас из металла, обеспечивающий жесткость и надежность конструкции;


3. Лестница для подъема;


4. Насос для наполнения;


5. Установка для фильтр-очистки.

Установка, как мы уже говорили ранее, проще, чем для других бассейнов. Металлический каркас устанавливаются легко и быстро, а потом сверху на них натягивается полотно. Укрепляется соединение между каркасом и полотном с помощью шнуровки, а также дополнительными вложениями кусочков полотна в местах соединения с металлом.

Каркасный бассейн для дачи

Фильтрующая система устроена так, что может работать прямо во время купания людей в бассейне.


Плюсы каркасного бассейна:


1. Практичность. Бассейн легко и беспрепятственно моется;


2. Экономичность. Цена на бассейны таких же размеров, но других видов гораздо выше;


3. На зиму бассейн легко можно разобрать и убрать, чтобы он не занимал площадь. Со стационарным бассейном такое проделать не считается возможным;


4. Простота в установке обуславливается, тем, что его может установить любой человек без опыта и всего лишь за 15 минут! Для установки такого бассейна не нужно вырывать специальное углубление. Достаточно просто ровной поверхности без острых предметов и шероховатостей.


Разновидности каркасных бассейнов:


1. Сезонные. Такие каркасные бассейны монтируются в начале лета и демонтируются в конце. То есть, устанавливаются на период купального сезона;


2. Морозоустойчивые. Такие бассейны дополнены специальными материалами для жесткости и стойкости. Морозоустойчивые бассейны не требуют демонтажа на зимнее время.


3. Гидромассажные. Уникальный аналог «летнего джакузи». Купание в таком бассейне доставит не только радость, но и пользу здоровью, осуществляемую с помощью гидромассажа.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей