Перезвоните мне

Калькулятор
стоимости
полипропиленовых
бассейнов
  • 0 - товар(ов)
  • 0 р.

Товары в корзине

магазин r-pool

Бассейн для лета полипропиленовый или надувной

06.05.2015
Бассейн для лета полипропиленовый или надувной

С приходом лета многим хочется искупаться на открытых водоемах. Но проблема лежит в той плоскости, что качество воды может оставлять желать лучшего. Чтобы не тратить серьезные деньги на лечение от кожных болезней, рекомендуется обращать внимание на летние бассейны. Подлинными лидерами в этом сегменте выступают как полипропиленовые, так и надувные бассейны.

Полипропиленовые бассейны ценны тем фактом, что способны с легкостью выдерживать как повышенное давление воды, так и экстремально высокие или низкие температуры. В последнем случае, если бассейн будет использоваться зимой, то пластиковые стенки с легкостью выдержат низкую температуру до минус 70 градусов по Цельсию. И наоборот – полипропилен отлично выдерживает и повышенную температуру (до +100 градусов по Цельсию). Недаром, полипропилен широко используется для производства труб отопления. Это очень важно, когда стенки бассейна нужно окатить кипятком в целях дезинфекции – бояться, что пластик банально потечет, более не придется!



Полипропиленовые стенки имеют различную ширину (от 5 до 15 мм), что позволяет заливать значительный объем воды, не боясь, что конструкция не выдержит большого веса, поскольку некоторые бассейны имеют емкость до 10-15 куб/м! Для дополнительной подстраховки рекомендуется устанавливать под вышеуказанным бассейном массивную (до 30 см) бетонную подушку, которая и будет забирать часть веса воды! Полипропиленовые бассейны малых объемов часто выпускаются в прямоугольной форме, тогда как больших – в виде многоугольников (дизайн «Тетра» окажется наиболее оптимальным).

Надувные бассейны ценятся среди покупателей малой массой, низкой ценой и возможностью быстрой инсталляции, поскольку все они оснащаются собственными электрическими насосами. Использовать устаревшие ножные или ручные насосы, более не придется, поскольку электрическая версия насоса сможет как быстро надуть, так и сдуть надувной бассейн!

Надувные бассейны ценны тем, что в них не устанавливаются дополнительные аксессуары в виде фильтров или гейзеров. Зачем это нужно, когда воду можно сливать и заменять свежей хоть каждый день! Для любой семьи, не имеющей проблем со здоровьем по части кожных заболеваний, это окажется наиболее лучшим вариантом.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей