Перезвоните мне

Калькулятор
стоимости
полипропиленовых
бассейнов
  • 0 - товар(ов)
  • 0 р.

Товары в корзине

магазин r-pool

Аксессуары для бассейна

27.06.2014
Аксессуары для бассейна

Как наступает жаркое лето, многим людям хочется искупаться и позагорать. И в этом случае использование открытого бассейна окажется наилучшим выбором. Но при одном важном условии – если будут иметься соответствующие аксессуары для бассейна, которые позволят поддерживать бассейн в исправном состоянии на протяжении всего купального сезона.

Скиммер для бассейна

Первыми в списке оборудования для бассейнов считаются скиммеры, представляющие собой водозаборные устройства, целиком и полностью выполненные из высококачественного пластика ABS. Благодаря им и происходит захват и последующий кругооборот воды в бассейне. На практике это выглядит так: вода предварительно попадает в скиммеры, затем устремляется вниз, где и происходит ее тщательная очистка от ила, песка и взвеси с помощью проверенных песчаных фильтров.

Большая часть скиммеров способна обслуживать водную гладь площадью размером не менее 25 кв/м. Если бассейн имеет большую площадь, разумно выбирать и устанавливать скиммеры, способные обслужить до 35 кв/м водного зеркала.

Чтобы каждый раз не сливать воду и своевременно чистить бассейн от взвеси или другого механического мусора, разумно сразу обратить внимание на специализированные гидропылесосы, способные с наилучшей эффективностью очищать стенки и дно любого летнего бассейна даже в том случае, если в нем залита вода.

Гидропылесос для бассейна

Сами гидропылесосы подразделяются на две основные категории: на ручные и пылесосы-роботы. Последние ценятся среди покупателей тем, что способны в полностью автоматическом режиме счищать дно и стенки бассейна от грязи без участия человека. Это очень важно, поскольку бассейн можно и далее эксплуатировать. Разумеется, стоимость гидропылесосов высока, но простой бассейна в летнее время, когда нужно периодически сливать воду и тщательно очищать дно и стенки бассейна исключительно ручным способом, может оказаться еще дороже.

Гидропылесос-робот для бассейна

Для непосредственного подогрева воды полезными окажутся мощные ТЭНы (трубчатые электронагреватели), которые способны также в полностью автоматическом режиме поддерживать оптимальную положительную температуру воды в непосредственной толще воды бассейна. В последние несколько лет стали популярными солнечные коллекторы, ценимые за то, что способны с минимальными затратами прогревать воду в своих пластиковых баках, имеющих темный цвет. Экономия электрической энергии окажется весьма существенной.

Но температура воды может сильно упасть всего за одну летнюю ночь. И чтобы каждое утро не тратить внушительное количество электрической энергии на дополнительный подогрев воды ТЭНами, смысл обратить внимание на высокопрочную полиэтиленовую пленку, которая способна с максимальной эффективностью удерживать тепло толщи воды. И как только выйдет солнце, можно будет снова включить на полную мощность ТЭНы.

Электронагреватель (ТЭН) для бассейна

Если владелец летнего бассейна будет грамотно использовать все вышеперечисленные аксессуары, расходы на эксплуатацию бассейна окажутся на минимально допустимом уровне.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей